Решите уравнения:

в) (30142+z) : 876=49

г) 51815: (p-975) = 1205

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:38
    0
    (30142+z) : 879=49

    30142+z=49*879

    30142+z=43071

    z=43071-30142

    z=12929

    Проверка (30142+12929) : 879=49

    51815: (р-975) = 1205

    р-975=51815:1205

    р-975=43

    р=43+975

    р=1018

    Проверка 51815: (1018-975) = 1205