Проверьте любыми способами (используя определение и основное свойство пропорции), верна ли данная пропорция: 4 2/3 : 2/3 = 21 : 3.

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:44
    0
    4 целых 2/3 : 2/3 = 21 : 3

    4 целых 2/3 * 3 = 2/3 * 21

    14/3 * 3 = 42/3

    42/3 = 42/3 верна