проверте верна ли данная пропорция, используя

а) определенние пропорции:

3 1/3 : 2/3=30:5

Б) основное свойство пропорции

1/6:5/8=4/25:0,6

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:46
    0
    а) 10/3:2/3=6

    10/3*3/2=6 при делении дробь переворачивается, сокращаем

    5=6

    неверно

    б) 1/6:5/8=4/25:6/10

    4/15=4/15

    верно