В одном пакете осталось 350 г сахарного песка, а в другом 170 г. Хозяйка взяла полкило для приготовление компота. Сколько граммов сахарного песка осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 04:05
    0
    350+170=520 г всего в двух мешках

    500 г - полкило

    520-500=20 г

    ответ: 20 г осталось
  2. 20 ноября, 06:42
    0
    350+170=520 г сахарного песка в 2 пакетах 1 кг=1000 г 1000:2=500 г (полкило) 520-500=20 г песка осталось