В одном пакете 350 г сахарного песка, а в другом 170 г. Хозяйка взяла полкило для приготовления компота. сколько граммов сахарного песка осталось.

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:41
    0
    350+170=520 (г) - сахара в двух пакетах.

    Полкило - 500 г

    520-500=20 (г) - останется.

    Ответ: 20 г