Решите уравнение: 1) 2/9•x+4/9•x+11/9•x+1/9•X=24; 2) 1/3•X+2/3•x+2/5•x+3/5•x=1/6+5/6;

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:10
    0
    1) 18/9*х=24

    2 х=24

    х = 12

    2) 3/3*х+8/5*х=1

    х+1 3/5*х=1

    х (1 + 1 3/5) = 1

    х*2 3/5=1

    х=1 / 13/5

    х=1 * 5/13

    х=5/13

    вазможно это так