Бауыржан купил 5 тетрадей и2 альбома за 400 тг, а меруерт 3 тетради и 2 а льбома за 360 сколько стоит альбом и тетрадь

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:40
    0
    5 х + 2 у = 400

    3 х + 2y = 360

    Решение способом сложения

    5 х - 3 х + 2 у - 2 у = 400 - 360

    2 х = 40

    Х = 20 (тг) тетрадь

    3•20 + 2 у = 360

    у = (360 - 60) : 2 = 150 (тг) альбом