Бауржанза 5 тетрадей и 2 альбома купил за 400 тг

меруерт 3 тетради и 2 альбома купил за 360 тг

сколько стоит 1 тетрадь и 1 альбом

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:18
    0
    5-3=2 тетради лишние у Бауржана

    400-360=40 тенге стоят две тетрадки

    40:2=20 тенге цена одной тетради

    3*20=60 тетради стоят 3 тетрадки

    360-60=300 тенге стоят 2 альбома

    300:2=150 тенге стоит 1 альбом