В библиотеке на двух полках 80 книг. На одной полке на 24 книги больше чем на другой полке. сколько книг на каждой полке?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:08
    0
    80/2=40 это поровну на каждой полке

    40 - (24:2) = 28 на одной полке

    40 + (24:2) = 52 на другой