в двух коробках 1.77 кг конфет. после того как из первой коробки съели 0.56 кг. а из второй 0.91 кг конфет, то во второй коробке осталось в 3 раза меньше конфет чем в первой. сколько кг конфет было в каждой коробке первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:10
    0
    1) (0.91+х) + (0.56+3 х) = 1.77

    0.91+х+0.56+3 х=1.77

    х+3 х=1.77-0.91-0.56

    4 х=0.3

    х=0.3:4

    х=0.075 кг-осталось во второй коробке.

    2) 0.075+0.91=0.985 кг-было во второй коробке.

    3) 0.56+3*0.075=0.785 кг-было в первой коробке.