В двух коробках 1,77 кг конфет.

после того, как из первой съели 0,56, а из второй 0,91 кг конфет, то во второй коробке конфет осталось в три раза меньше, чем в первой. сколько кг конфет было в каждой коробке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 10:08
    0
    0,56+0,91=1,47 съели

    1,77-1,47=0,3 осталось

    0,3:4=0,075 осталось во 2 к.

    0,91+0,075=0,985 было во 2 к

    0,56+0,075=0,785 было в 1 к.