В двух коробках 1,77 кг конфет. После того как из первой коробки съели 0,56 кг, а из второй-0,91 кг конфет, во второй коробке конфет осталось в 3 раза меньше, чем в первой. Сколько килограммов конфет было в каждой коробке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:25
    0
    1) 1.77-0.56-0.91=0.3 кг=300 г-

    2) 150/3=50 г-разница

    3) 0.56+0.25=0.81 - в 1 ой коробке

    4) 0.91+0.05=0.96 кг-во 2 коробке