В двух коробках 1,77 кг конфет. После того, как из первой коробки съели 0,56 кг, а из второй 0,91 кг конфет, то во второй коробке конфет осталось в 3 раза меньше, чем в первой. Сколько кг конфет было в каждой коробке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:35
    0
    1.77 кг=1770 грамм

    0.56 кг=560 грамм

    0.91 кг=910 грамм

    1770 - (560+910) = 300 грамм осталось в обоих коробках после съедания части конфет.

    300: (3+1) = 75 грамм осталось во второй коробке.

    300-75=225 грамм осталось в первой коробке.

    225+560=785 грамм было в первой коробке.

    75+910=985 грамм было первоначально во второй коробке.

    Ответ: 785,985 грамм.