Из 336 руб. часть денег Оля потратила на билет на катер который ходит по Волге вдоль Ипатьевского монастыря а три пятых оставшихся после этого денег потратила на покупку открыток с видами города у неё осталось 20 руб. сколько стоил билет на катер

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:28
    0
    Х - денег осталось после покупки билета

    тогда х-3/5 х=20

    (5/5-3/5) х=20

    2/5 х=20

    х=20 * (5/2)

    х=50

    336-50=286 - стоимость билета