из 336 рублей часть денег Оля отдала за билет на катер, который ходит по Волге вдоль Ипатьевского монастыря, а три пятых оставшихся после этого денег потратила на покупку открыток с видами города. сколько стоил билет на катер

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:47
    0
    20:2*5=50 руб на откр

    336-50-20=266 руб билет

    или

    3/5 оставшихся потратила, осталось 20, или 2/5. То есть 5/5 - это 50. Значит, после покупки билета осталось 50. То есть сам билет стоил 336-50=286