По выражению 600 + (600-240) составьте задачу, условие которой содержит слова "на 240 меньше"

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 14:21
    0
    Сапоги стоят 600 рублей, а кроссовки на 240 р. меньше. Сколько заплатили за всю покупку?

    600 + (600-240) = 600+360=960 р.
  2. 2 апреля, 16:16
    0
    В летний лагерь привезли две коробки с одноразовой посудой. В первой коробке было 600 стаканов, а тарелок было на 240 меньше. Сколько было всего посуды?

    1) 600-240=360 (т) - было тарелок.

    2) 600+360=960 (п) - было всего.

    Ответ: 960 посуды.