Помогите решить задачу из 336 рублей часть денег оля отдала за билет на катер, который ходит по волге вдоль ипатьевского монастыря. а три пятых оставшихся после этого денег потратила на покупку открыток с видами города. у нее осталось 20 рублей. сколько стоил билет на катер?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:01
    0
    1) 1-3/5 = 2/5 - осталось (приходится на 20 рублей)

    2) 20 : 2/5 = 20:2*5 = 50 рублей - осталось после покупки билета

    3) 336 - 50 = 286 рублей - стоил билет

    Ответ: 286 рублей стоил билет на катер