Задача

336 рублей часть денег Оля отдала за билет на катер который ходит по Волге вдоль ипатьевского монастыря три пятых оставшихся после этого Денег потратила на покупку открыток с видами города у нее осталось 20 руб. Сколько стоил билет на катер?

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 22:04
    0
    1) 1-3/5 = 2/5 - приходится на 20 рублей

    2) 20 : 2/5 = 20:2*5 = 50 рублей - осталось денег после покупки билета

    3) 336 - 50 = 286 рублей - стоил билет

    Ответ: 286 рублей стоил билет на катер
  2. 11 августа, 22:33
    0
    1) 1 - 3/5 = 2/5 - денег осталось - 20 руб

    2) 20:2 = 10 (руб) - 1 часть

    3) 10 * 5 = 50 (руб) - на открытки

    4) 336 - 50 = 286 (руб)

    Ответ: 285 рублей стоит билет на катер