Аня прочитала за 6 минут 4 страницы книги. Сколько страниц она прочитает за час?

По действиям вот так 1) ... 2) ...

И кр. запись.

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 13:56
    0
    1 час-60 мин. 60*4-240 (что)
  2. 30 августа, 15:24
    0
    1) 1 час = 60 минут

    2) 60:6=10 (р) - столько содержится 6 минут в 1 часе

    3) 10*4=40 (стр) - прочитает за 1 час

    Ответ. За 1 час Аня прочитает 40 страниц