Найдите число k если три пятых от числа 15 равно одна четвертая от числа k

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 04:39
    0
    15*3/5=9-это 1/4 числа k

    1/4*9=4*9=36

    1/4-9

    1-х

    х=9/1/4=9*4=36