Бауыржан за 5 тетрадей и 2 альбома заплатил 130 тенге. Меруерт за такие же 3 тетради и 2 альбома заплатила 114 тенге. Сколько стоит тетрадь? Сколько стоит альбом?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:13
    0
    5 т+2 а-3 т-2 а=2 тетради стоят 130-114=16 теньге

    16/2=8 теньге стоит 1 тетрадь

    130=5*8+2 х

    2 х=130-40=90

    х=90/2=45 теньге стоит альбом