Зашедший за 6 часов первая машинистка печатает 54 листа сколько листов печатать 2 машинистка за это же время если за 1 час напечатать на 2 места больше чем первая машинистка

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 20:38
    0
    6*2=12

    54+12=66 листов
  2. 28 января, 21:30
    0
    54 : 6 = 9 (лис.) печатает за час первая машинистка

    9 + 2 = 11 (лис) за час печатает вторая машинистка

    11 х 6 = 66 (лис.) напечатает вторая машинистка за 6 часов

    Ответ: 66 листов напечатает за это время вторая машинистка.