Ширина истока реки 2500 м река в среднем течении в 30 раз шире устье на 950 м шире чем река в среднем течении на сколько устье шире вырази ответ

километрах и метрах с условием

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:08
    0
    1. 2500*30=75000 (м) - ширина в среднем течении

    2.75000 плюс950=75950 (м)

    Ответ: 75 км 950 м