В первой связке на 55 шаров больше чем во второй. сколько шаров в каждой связке если во второй связке в 5 раз меньше шаров чем в первой. только без х решение

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 20:37
    0
    1-x

    x-x/5=56

    x-1/5x=56

    0,8x=56:0,8

    x=70 (шт) - 1 связка

    70:5=14 (шт)
  2. 11 марта, 22:25
    0
    В этой задаче не корректное условие. Получается кол-во шаров дробью