1) 0,6 (2 х-3) = 4,2-0,3 х

2) 6 х+1/2 = 5 х-4/4

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:56
    0
    1) 0,6 (2 х-3) = 4,2-0,3 х

    1.2 х-1.8=4.2-0.3 х

    1.2 х+0.3 х=4.2+1.8

    1.5 х=6

    х=6:1.5

    х=4

    2) 6 х+1/2 = 5 х-4/4

    6 х-5 х=-4/4-1/2=-1-1/2

    x=-1 1/2