40 кг мёда разлили в бочонки по 8 кг каждый. Сколько же банок заполнили мёдом по 3 кг каждую. Сколько всего кг мёда в банках?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 21:58
    0
    1) 40 : 8 = 5 (б.) - всего бочонков или банок.

    2) 5 * 3 = 15 (кг)

    Ответ. В банках 15 кг меда.