40 кг мёда разлили в бочонки по 8 кг в каждый. Столько же банок заполнили мёдом по 3 кг в каждую. Сколько всего килограммов мёда в банках?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 16:15
    0
    40/8=5 банок

    5*3=15 кг

    15+40=55 кг