40 кг мёда разлили в бочонки по 8 кг в каждый. Сколько же банок заполнили мёдом по 3 кг каждую. Сколько всего килограммов мёда в банках.

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 11:46
    0
    40:8=5. бочонков получилось

    5*3=15 килограммов
  2. 21 августа, 13:31
    0
    40/8=5 бочонков

    40/3=13, (3) ⇒ 13 банок⇒13*3=39 кг