Прямая y=x-10 касается графика функции y=x^2-x-c

Найдите "c"

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:54
    0
    В точке касания должшо выполнятся равенство:

    х: 2-х-с=х-10.

    Кроме того наклон касательной в этой точке равен 1,

    т. е. 2 х-1=1, х=1.

    Значит 1-1-с=1-10

    с=10-1=9

    Ответ: с=9