Найдите 10% числа, которые являются среднем арифметическое чисел 3,8 и 1,2

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:50
    0
    (3.8 + 1.2) / 2 = 5 / 2 = 2,5 среднее арифметическое

    2,5 / 100 * 10 = 0,25 (можно сразу 2,5 / 10 = 0,25)

    Ответ: 0,25