Прямая проходящая через точку А (-6,1) касается графика функции y = f (x) в точке В (-2, 4) найдите значение проиводной функции f (x) в точке с абсциссой x=-2

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:44
    0
    Производная функции в точке будет равняться тангенсу угла наклона касательной в этой точке, то есть коэффициенту k в уравнении прямой y=kx+b

    Этот коэффициент равен отношению Δy/Δx для отрезка AB. Δx=-2 - (-6) = 4, Δy=4-1=3, Δy/Δx=3/4=0,75