40 кг меда разлили в бочонки по 8 кг в каждой. Столько же банок заполнили медом по 3 кг каждую. Сколько всего килограммов меда в банках?

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 20:56
    0
    Ответ 55 кг 40/8=5 3*5=15 40+15=55
  2. 15 мая, 22:10
    0
    40:8=5 банок.

    5*3=15 кг всего в пяти банках по 3 кг

    15+40=55 кг