1) X+187:11=21;

2) 16*25-28x=612:3;

3) 27:x+405:9=48;

4) 581:83+51: x=24;

5) 216:x+16*18=324;

6) 24x-345:23=105;

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:15
    0
    1) X+187:11=21;

    x+17=21

    x=21-17

    x=4

    2) 16*25-28x=612:3;

    400-28x=204

    -28x=204-400

    28x=196

    x=7

    3) 27:x+405:9=48;

    27:x+45=48

    27:x=3

    x=9

    4) 581:83+51: x=24;

    7+51:x=24

    51:x=24-7

    51:x=17

    x=3

    5) 216:x+16*18=324;

    216:x+288=324

    216:x=36

    x=6

    6) 24x-345:23=105;

    24x-15=105

    24x=120

    x=5