X+187:11=21 581:83+51:x=24

16*25-28x=612:3. 216:x+16*18=324

27:х+405:9=48. 24x-345:23=105

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:09
    0
    Х+17=21

    х=21-17

    х=4

    Ответ: 4

    400-28 х=204

    -28 х=204-400

    -28 х=-196

    х=7

    Ответ: 7

    27:х+45=48

    27:х=48-45

    27:х=3

    х=27:3

    х=9

    Ответ: 9

    7+51:х=24

    51:х=24-7

    51:х=17

    х=51:17

    х=3

    Ответ: 3

    216:х+288=324

    216:х=324-288

    216:х=36

    х=216:36

    х=6

    Ответ: 6

    24 х-15=105

    24 х=105+15

    24 х=120

    х=120:24

    х=5

    Ответ: 5