составьте разными способами выражение для вычисления периметра прямоугольника ширина 4 м длина 14 м

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 18:56
    0
    Р = (4+14) * 2

    Р=4*2+14*2

    Р=4+4+14+14
  2. 1 сентября, 21:54
    0
    Р=4+4+14+14=36 м

    Р=2 * (a+b) = 2 * (4+14) = 36 м