В первой связке на 56 шаров больше чем второй Сколько шаров в каждой связке есле во второй связке в 5 раз меньше шаров чем в первой

решите без Х

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:51
    0
    Во 2-й связке 1 часть шаров, в 1-й связке 5 частей 1) 5 ч-1 ч=4 ч на столько частей больше в 1-й связке 2) 56:4=14 шаров приходится на одну часть (столько шаров во 2-й связке) 3) 14*5=70 шаров во 2-й связке Ответ: 14 шаров в 1-й связке, 70 шаров во 2-й связке