Цена товара понизилась с 4,4 тысяч рублей до 3,74 тысяч рублей. На сколько процентов уменьшилась цена?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:04
    0
    4.4-100%

    3.74-Х%

    Х=3.74*100:4.4=85% стала цена

    100-85=15% уменьшилась цена