Периметр грани куба равен 32 см найдите обьем куба

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 23:28
    0
    32 : 4 = 8 см длина стороны куба, т. к. грани куба квадраты.

    V = a*b*c = 8*8*8 = 512 см³

    S = a*b = 8*8 = 64 см² площадь одной грани, а т. к. у куба их 6, то

    площадь поверхности куба 64*6 = 384 см²