из трех кубиков с ребром 4 см сложили прямоугольный параллелепипед найдите сумму длин его ребер

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 03:13
    0
    Если надо найти тупо все стороны (длины этих сторон), то

    у одного же кубика 12 сторон = > 12 х4=48 (сумма длин одного кубика),

    а так как их 3 штуки, то 3 х48=144.

    Ответ: 144
  2. 10 июня, 04:17
    0
    4*3=12 см - длина

    4*12+4*4+4*4=48+16+16=80 см

    ...