Собственная скорость катера равна 14,7 км/ч, а его скорость против течения реки - 10,2 км/ч. Какое расстояние преодолеет катер, плывя 2 ч по течению реки и 4,5 ч против течения

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:13
    0
    Скорость течения равна: 14,7 - 10,2 = 4,5 км/ч

    По условию задачи катер преодолеет : (14,7 + 4,5) * 2 + 10,2 * 4,5 = 19,2 * 2 + 10,2 * 4,5 = 38,4 + 45,9 = 84,3 км