в двух вагонах 720 кг угля. сколько в каждом вагоне, если во 2-ом в 7 раз больше. чем в первом?

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 23:53
    0
    В первом вагоне одна часть, во втором в 7 раз больше. Всего частей 7+1=8.

    720/8=90 кг - одна часть, - значит и в первом 90 кг.

    Во втором 720-90=630 кг во втором вагоне.
  2. 28 сентября, 23:58
    0
    1. в пером 1 часть, а во втором 7 таких частей, всего 8. эти 8 частей составляют 720 кг, тогда одна часть 90 кг - 1 вагон

    720-90=630 кг - во втором

    Ответ: 90 кг, 630 кг