В двух грузовых вагонах было поровно угля. Когда из первого вагона выгрузили 12 тон угля, а из второго 22 т, то в первом вагоне осталось в 6 раз больше угля, чем во втором. Сколько тонн угля было в каждом вагоне в начале?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:44
    0
    Х т - было в каждом вагоне

    х-12 т - осталось в первом

    х-22 т - осталось во втором, в 6 раз меньше

    х-12=6 * (х-22)

    х-12=6 х-132

    6 х-х=132-12

    5 х=120

    х=120:5

    х=24 (т) - было в каждом вагоне