Какова вероятность того, что при бросании игрального кубика выпадет: 1. четное число, 2. число которое не делится нацело на 4, 3. число которое не делится нацело на 3, 4. число кратное 7

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:04
    0
    Всего возможно вариантов 6. Если в двух словах: Вероятность - отношение нужных нам исходов ко всем возможным.

    1. Четные на кубике 2,4,6. Вероятность: 3/6=0,5

    2. На кубике есть только одно число, делящееся нацело на 4. это 4. все остальные (6-1=5) нам подходят. вероятность: 5/6.

    3. Нацело на 3 делятся 3 и 6. Остальные (6-2=4) случаи нас устраивают. Вероятность: 4/6=2/3.

    4. Чисел кратных семи нет на игральном кубике (то есть 0 вариантов нам подходит). Вероятность 0/6=0.