Какова вероятность того, что при бросании игрального кубика выпадет

1) чётное число

2) число которое делится на 4

3) число которое не делится нацело на 3

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:29
    0
    На кубике шесть чисел: 1,2,3,4,5 и 6

    Четные 2,4,6, поэтому вероятность (число благоприятных исходов, деленное на количество всех исходов) того, что выпадет четное равна 3/6=1/2

    1) ответ 1/2

    Чисел делящихся на четыре только одно - сама 4

    Поэтому 1/6 (у нас только один благоприятный исход из 6 возможных)

    2) ответ 1/6

    Чисел не делящихся на 3 всего четыре (1,2,4,5)

    Получается вероятность 4/6=2/3

    3) ответ 2/3