Помогите решить два уровнения

1. (23-x) + 5=13

2. 16.5 + (2.3-x) = 17.3

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 15:18
    0
    23-x+5=13; - x=13-23-5; - x=-15; разделиьь пример на - 1; x = 15
  2. 22 октября, 15:21
    0
    2. 16,5 + (2,3 - х) = 17,3

    2.3-х=17,3-16,5

    2,3-х=0,8

    х=2.3-0,8

    х=1,5