Я задумал число умножил его на 6 прибавил 10 получилось 76 помогите решить задачу?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 14:33
    0
    Пусть задуманное число - x, тогда после умножение на 6 оно стало 6x, тогда после сложения оно стало 6x+10. По условию, получилось число 76.

    Составим уравнение.

    6x+10=76

    6x=76-10

    6x=60

    x=60/6

    x=6

    Ответ: задуманное число - 6