Найдите площадь треугольника АВС, если А (1; 2), В (2; -2), С (-2; -2)

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 11:20
    0
    АВ=√ (1-2) ^2 + (2+2) ^2=√1+16=√17 ВС=√ (2+1) ^2 + (-2+2) ^2=√9+0=√9=3 АС=√ (1+2) ^2 + (2+2) ^2=√9+16=√25=5 S=5 х3 х√17=15√17