Периметр грани куба равен 32 см найдите площадь поверхностикуба

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:14
    0
    Пусть ребро куба равно х см, тогда периметр грани равен Р=4 х

    32=4 х

    х=32/4=8 см

    S поверхности куба равна 6 х², то есть S=6*8²=6*64=384 см²