Решите уравнение:

1) 0,5*|2 х-5|-8=-6,5

2) 6,8*|5 х-24|+2,3=4

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:06
    0
    1x-2.5-8=-6.5

    1x=-6.5+8+2.5

    1x=17

    -корней нет

    2) 34x-163.2+2.3=4

    34x=4-2.3+163.2

    34x=164.9

    x=164.9:34

    x=4.85