существует ли два таких числа, значение суммы которых равно 384, а значение частного 6?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:11
    0
    система уравнений

    x+y=384

    x/y=6

    x=6y

    y+6y=384

    7y=384

    y=54,85

    x=329,1